Консультации / Гастроэнтерология

Тяжело глотать пищу

Здравствуйте. Около месяца мне сложно глотать. Приём пищи проходит тяжело, боюсь подавиться. Утром приём пищи проходит легче, и запивая водой пища так же проходит легче. Иногда даже сложно проглотить слюну. Была у ЛОРа, Эндокринолога, невролога. У Эндокринолога анализы нормальные, у ЛОРа-хронический тонзиллит. Сделала ФГДС, поставили недостаточность кардии. Может ли это влиять на процесс глотания?
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу. Посетите гастроэнтеролога.