Консультации / Гинекология

Менопауза

Является ли нормаоьным фактом, что в период начинающейся менопаузы проявляются следующие признаки; болезненное увеличение молочных желез, ноющая, тупая "усталость" в области поясницы, приливы и отливы, и на конец наступает покой и удовлитворение по окончанию месячных, длятся они не более 2-х дней еще один день "мажет", регулярные, разрых иногда нарушкется , но в пределах 21-28 дней. У гинеколога была ы ноябре 2009г, предменопаузу установила, прописала на 3 месяца таблетки, к сожалению не помню как они назывались, УЗИ нарушений не обнаружила, только, что левый яичник "пуст", а правый имеет созревающие яйцеклетки, со мной еще пошутили, что я могу рожать. Мне еще нет 44 лет. Было два прерывания беременности в 37 лет, детей нет. И только сейчас я принимаю ЦИ-Клим, сама так решила. Заранее благодарна Вам за консультацию. 11.08.2010г
Приливы могут сопровождать климактерический период, другие проблемы вызваны иными причинами. Обратитесь к врачу - Вам стоит пройти обследование.