Бросить курить

анонимно
Добрый день. Курю не часто, только когда употребляю алкоголь (не чаще двух раз в месяц), но выкуривю большое количество, за вечер сигарет 10. Сейчас стала курить чаще, даже без употребления алкоголя (около двух сигарет в неделю). Занимаюсь спортом, понимаю, что нужно прекратить курение, но не могу. Мне 23 года, девушка. Никаких лекарств не принимала. Как перестать курить совсем?

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день.Для того что бы перестать курить совсем, необходимо Главное перестать покупать сигареты, и выбрасить их если они имеются дома, на работе, в сумочке или машине. Никотин очень опасная вещь, вызывающая массу проблем со здоровьем, я думаю вы слышали об этом. Поэтому если вы хотите отказаться от сигарет, я рекомендую вам посетить сеансы психотерапии у врача нарколога или психотерапевта. Мое мнение, вам нет необходимости употреблять какие либо лек препараты. Здоровья вам. Спасибо за вопрос.