Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз тазоб. сустава

Здравствуйте...Мне 19 лет...7 мес назад в аварии получила перелом вертл. впадины с отрывом заднего края со смещением...Все еще лечусь хожу с палочкой...Сделали операцию(поставили осколок на место).Пью кальции и терафлекс... Говорят, что после такого перелома бывает постравматический коксартроз, а я в истерике не знаю что сделать и как уже скоро может это случиться не хочу в постоянных болях жить и не дай бог дойдет до эндропротезирования( ведь его менять каждые 10 лет)...Ведь я еще молода хочется пожить нормально ребенка родить...Что можно сделать и как лечиться? Сейчас есть боли внизу ноги где делали операции.
Здравствуйте! Не нужно впадать в истерику, успокойтесь. Да, у Вас была тяжелая травма, после такой травмы к сожалению бывает коксартроз. Но, если Вам грамотно оперировали и лечат правильно, то больших проблем не должно быть, во всяком случае в ближайшие 20-30 лет. А современные эндопротезы служат также 15-20 лет, так что если даже придется делать, не нужно менять каждые 10 лет.
Спасибо... А боли это нормально??? Они будут всегда или можно что-то сделать? Я думала еще попробовать лечиться народными средствами( травами и т.д) от болей и чтоб как нибудь остановить коксартроз, как вы относитесь к этому? можно ждать от этого каких-то результатов и что еще вы порекомендовали бы(рецепты,советы)??? И еще один вопрос: Мне хондропротекторы( терафлекс) каждый год принимать???
Здравствуйте! К народным средствам отношусь скептически, но если они Вам помогают, то ради Бога. Пока боли это нормально, но еще раз повторяюсь, если всё сделано правильно, то примерно через год после операции болей не должно быть.