Консультации / Эндокринология

Мультифоликулярная структура яичников

Здравствуйте. Мне 39 лет. Начались нарушения менструального цикла примерно год назад. на УЗИ поставлен диагноз: признаки мультифоликулярной структуры обоих яичников. На верное в этом причина нарушения? Лечится ли это, и что надо делать?
мультифолликулярные яичники есть у каждой четвертой здоровой женщины. Уточнение причины нарушений цикла можно после обследования: начните с ТТГ, Прл, ФСГ.