Консультации / Педиатрия

ПЛОСКОВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ

Здравствуйте!Ребенку 2 г. 5 мес. поставили диагноз - плосковальгусные стопы.Когда он ходит, стопы "смотрят" одна на другую. Назначили носить ортопедическую обувь,ЛФК. Но меня очень беспокоит - когда мальчик обут именно в такие сандали, ноги выворачиваются еще сильнее.Не навредят ли они ему еще больше?Спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае наилучшим решением будет проконсультироваться у того специалиста, который ставил диагноз и назначал обувь. Без осмотра ребенка мне сложно сказать что-либо.