Консультации / Терапия

Требуется консультация

Добрый день! Прошла обследование в Центре здоровья. По результатам терапевт направил на УЗИ щитовидки, на консультацию к кардиологу и хирургу. Результат: УЗИ щитовидки – отклонений нет; заключение кардиолога – обследоваться не надо; анализ на холестерин – 3,31 ммоль/л; глюкоза – 5,49 ммоль/л. По собственной инициативе сдала кровь на общий анализ и биохимию. Результаты общего анализа крови: Гемоглобин – 135; Эритроциты – 4,8; Лейкоциты – 8,3; Палочкоядерные – 4; Сегментоядерные – 61; Эозинофилы – 1; Лимфоциты – 29; Моноциты – 5; СОЭ – 2 Биохимия: Общий бланк Исследование Результат Референтные значения АЛАТ, кровь, Е/л 14,6 менее 40 (взрослые) АСАТ, кровь, Е/л 23,0 менее 35 Альбумин, кровь, г/л 44,88 35-50 Билирубин общий, кровь, мкМоль/л 4,89 менее 20,5 Билирубин свободный, кровь, мкМоль/л 3,19 Билирубин связанный, кровь, мкМоль/л 1,70 ГГТП, кровь, Е/л 25,4 7 - 32 Креатинин, кровь, мкМоль/л 67,0 менее 97 ЛДГ, кровь, Е/л 275 207-414 Мочевина(Diasys), кровь, мМоль/л 5,23 2,9-7,5 Общий белок, кровь, г/л 77,5 65-85 Триглицериды, кровь, мМоль/л 0,87 0,42 - 2,7 Холестерин ЛПВП (HDL), кровь, мМоль/л 1,55 0,78-2,20 Холестерин ЛПНП (LDL), кровь, мМоль/л 2,41 менее 3,9 Холестерин общий, кровь, мМоль/л 4,36 3,63-5,20 Холестериновый коэффициент атерогенности 1,81 до 3,5 Щелочная фосфатаза, кровь, Е/л 59 менее 258 Мне 35 лет, не курю, вес в норме. Давление, когда понервничаю, повышается до 130/90 (случайно заметила, симптомов нет). В основном давление на уровне 110-120/80-85, иногда ниже. Утром, после пробуждения, давление в норме всегда. Сопутствующие заболевания: 1. Варикозное расширение вен (сильно не беспокоит, хирург назначил пропивать курсами весна – лето «Эскузан» (1 мес.) и пользоваться мазями на выбор (1 мес.) 2. Проявления шейного остеохондроза (сидячая работа). Симптомы: иногда немеют руки во время сна (при пробуждении и смене положения онемение проходит; когда долго сижу за компьютером, побаливает левая лопатка (с внешней стророны и прострелы отдают в левую руку (при использовании мазей все проходит, когда за компьютером не сижу – практически ничего не беспокоит). Головных болей нет. Назначения: мидокалм (10 дней), при болях – мази. Обследований не назначено. Вопросы: Есть ли какие-то рекомендации относительно анализов? Почему разные показатели холестерина (между анализами интервал 2-3 недели)? Не нужно ли мне принимать препараты для разжижения крови? (Это меня особенно интересует)? Если нужно, то какие лучше? Через какое время анализы нужно повторить? Есть ли рекомендации по поводу сопутствующих заболеваний? Заранее благодарна.
Здравствуйте! текста много, анализы должен прокомментировать врач, направивший на исследование. в сплошной череде цифр не увидела дат сдачи крови на холестерин. Разные показатели могут быть : а* разные лаборатории и методы, б* накануне переели , в* перенервничали. По поводу препаратов "для разжижения крови" - не нашла показателей, которые бы определяли необходимость их назначения. Повторить анализы можно через пол года, если ничего не беспокоит. Рекомендации по поводу сопутствующих заболеваний могу дать, а Вы перечислили эти заболевания? Описаны только жалобы. Обратитесь на ОЧНУЮ консультацию к неврологу и повторно к флебологу, если назначения Вашего доктора кажутся Вам сомнительными - это ваше право.
Спасибо за ответ, Ирина Николаевна! Дело в том, что анализы я сдавала исключительно по собственной инициативе, поэтому и комментировать их было некому. По поводу сопутствующих заболеваний: а разве варикозное расширение вен и шейный остеохондроз это не заболевания? Извините за настойчивость, просто у меня фобия по поводу здоровья (я понимаю, это не к Вам). Извините еще раз за , быть может, некую бестолковость.За ответ вам очень благодарна.
Варикозное расширение вен нижних конечностей, если нет никаких профвредностей, связано с состоянием печени. Шейный и любой другой остеохондроз есть практически у всех в разной степени выраженности , как "расплата" за прямохождение, и переедание, и малоподвижный образ жизни, поэтому это тоже обмен веществ и состояние печени и желудка. При этом активных жалоб может не быть, но напряжение (из-за нерегулярности или стресса) ведет к тому, что органы как бы "тянут" шею, т.к. "подвешены к ней, как на вешалке. Если беспокоит только лопатка, то ВАм к мануальному терапевту/остеопату.