Консультации / Дерматология и косметология

Про выпадение волос

Доброго дня и здоровья Вам! Мне 22 года, у меня выпадают волосы. Где-то прочитала, что не может быть такого, чтобы влосы не выпадали. Если это в небольших количествах, мол, то это нормальный процесс! Но мне все же кажется, что красивее, когда волосы ровные...и не висят на одежде. Ко всему у меня секутся кончики волос. Они у меня средней длины и я не знаю, состригать или нет концы. Длину не хочу убирать. Дело в том, что я состригаю их, а они опять потом буквально уже через неделю секутся. или я мало состригаю? подскажите, как быть, чтобы волосы не выпадали и были ухоженными, без секущихся кончиков? Жду вашего профессионального ответа. Спасибо!
Здравствуйте, Юлия! Действительно, выпадение волос-это нормальный процесс,обусловленный продолжительнстью жизненного цикла каждого волоса. На месте выпавшего волоса появляется новый молодой волос. Подрезать кончики нужно приблизительно на 1 см ежемесячно. При таком режиме,Вы сохраните длину волос. Если же волосы всё равно секутся, то необходимо определить процент волос, находящихся в фазе роста, с помощью фототрихограммы . И если будут отклонения от нормы, имеет смысл применять средства удлиняющие жизненный цикл волоса. Для ухода за кончиками существуют специальные несмываемые флюиды и сыворотки, которые как бы заклеивают волоски. Так же полезно делать 2 раза в неделю питательные, увлажняющие маски. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.