Консультации / Офтальмология

Побледнение диска зрительного нерва у ребенка 4 месяца

Добрый день! Доченьке сейчас 4 месяца. родовая травма кефалогематома (на 10й день жизни пунктировали), ишемическое поражение ЦНС, гипоксия. Сразу же стали на учет к неврологу. каждый месяц прокалываем кортексин и актовегин. нейросонограмма головного мозга хорошая. в 3 месяца поставили альтернирующее косоглазие и горизонтальный нистагм обоих глаз. сейчас добавилось побледнение ДЗН. лечение такое же - кортексин, актовегин и еще капли 1% эмоксопина. окулист сказала строго следить за тем, продолжает ли ребенок видеть и строго каждые 2 недели наблюдаться. сказала что в силу маленького возраста никакое другое лечение пока невозможно. очень боимся упустить момент. подскажите так ли это? обратимо ли побледнение ДЗН? насколько эффективно лечение нистагма? может ли ребенок "перерасти" эти заболевания
Здравствуйте! У Вашего ребенка сложная сочетанная патология. Относительно патологии глаз необходимо провести глубокое офтальмологическое обследование для получения полного представления о состоянии зрительной системы в целом, кроме того понадобится проведение дополнительных обследований - МРТ головного мозга. На основании полученных данных будет определена дальнейшая тактика лечения. Обследование необходимо проводить в условиях медикаментозного сна. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(495)921-37-72.