Ожог

анонимно
Здравствуйте! Подскажите куда можно обратиться для удаления рубца на лице? У моего ребенка (2года) после ожога остался рубец . С того времени прошло пол года. Алена.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Фото приложите. надо видеть.

анонимно
Сейчас ходим на фонофорез чтоб размячить рубец. курс 14 дней.

Матвеев Константин Александрович
Вы правы, на сегодняшний день, для ребенка это оптимальный вариант. Иссекать рубец безсмысленно, будет еще более заметнее. Как вариант, в более позднем возрасте-сделать дермабразию, т.е. подшлифовать, что бы не был выпуклым.