Не могу определить диагноз

анонимно
Уважаемый Игорь Валерьевич!Моя история началось,я так думаю, давно,12 лет назад,тогда мне еще 18 лет. Когда выпивший отец случайно убил мою маму.Саму трагедию ,как мне тогда казалось я перенес адекватно,воспринял все стойко.Но уже тогда появилось постоянно сопутствующее плохое настроение думал ,что это последствие трагедии и надо переждать.К тому времени я уже учился в университете очно и работал на разных работах куда всегда требуются люди в основном в ночное время.Так я прожил пять лет потерял друзей,приобрел устойчивое чувство страха(постоянное без почвенное) и прекратил общение даже с сестрой и братом.Потому как любое общение мне дается с трудом и требует не малых усилий в том числе что бы люди не замечали, что со мной что то не так.Я живу в маленьком городке здесь нет специалистов в этой обл.Сегодня полностью закрыт не хочу(боюсь) выходить на улицу,работу,магазин требует очень больших нервных усилий-вскакиваю даже от телефонного звонка.Чувствую себя очень комфортно ближе к вечеру и один.Доктор помогите я вас очень прошу хотя бы советом куда и что мне обратиться?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Обращаться, конечно, нужно к специалистам. Помимо невротизирующих последствий тяжелейшей детской психической травмы, могут быть еще и наследственные факторы (психически здоровый человек не будет злоупотреблять алкоголем и убивать жену), способствующие развитию эндогенной депрессии. А так жить, я знаю, очень тяжело. Лучше всего Вам будет съездить на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру в большой город. В самом крайнем случае, можете написать на мой личный сайт, но только если у Вас есть возможность для видеосвязи по skype.