Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Мне 24 года, 4 месяца назад прошла полное обследование при планировании беременности, все было в норме. До этого также не было никогда никаких жалоб, болезней, абортов,родов. 2 месяца назад на фоне резкой потери веса (при росте 162 см с 53 кг до 49 кг за 2 недели) пропали месячные. После проведения узи, врачом было выявлено, что цикл был ановуляторный, но никаких патологий и образований выявлено не было. Гинеколог назначила Дюфастон 8 дней и циклодинон для регуляции цикла. Сейчас вес в норме, цикл нормализовался, были все признаки овуляции. Но беспокоит вот уже второй раз скудные месячные. Скажите, пожалуйста, это нормальный восстановительный процесс или следует обратиться к врачу?
ТАкое возможно, если через 2-3 месяца не воостановиться при нормельном весе-консудльтация эндокринолога.