Консультации / Логопедия

Никак не научимся говорить р

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Сыну 7лет, в этом году в первый класс пойдет. Не говорит букву Р. Логопед в садике занималась с ним, результата нет. Пытаемся заниматься дома, но он никак не может даже "присосать" язык к нёбу (логопед говорила, что это самое эффективное упражнение для правильной постановки языка и растяжки уздечки). Занимаемся перед зеркалом, показываю сама, объясняю как могу, но он или не может или не понимает... Даже пальцем и ватной палочкой пыталась ему язык ставить- не получается! Ребенок расстраивается и я вместе с ним... Подскажите, что еще можно сделать, бьюсь как об стену а толку нет...
Здравствуйте! Если не получается у Вас объяснять, то лучше искать еще одного логопеда или уточнить в школе - есть ли логопед.