Консультации / Маммология

уплотнение в груди

Здравствуйте! Мне 36лет, у меня шишка в груди размером с боб, вот уже 15лет, образовалась после перетягивания(по совету гинеколога для сжигания молока). Есть ли необходимость удаления, если она не беспокоит и не увеличивается, и можно ли ее вылечить без хирургического вмешательства? Заранее спасибо.
Необходимо выполнить УЗИ молочных желез и возможно пункцию образования. После этого можно будет судить объективно.