Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивость в отношениях

Здравствуйте. Мне 22 года, я встречаюсь с мужчиной пятый месяц. Ему 35 лет. Он не хочет быстрого развития отношений(развелся около 2 лет назад), но я его и не тороплю и не принуждаю к чему-либо. Но инициативы проявляю достаточно много с самого начала отношений. И он никогда не возмущался, его это не раздражало. Наверно стоит сказать, что он много работает, у него сын 8 лет, который у него достаточно часто ночует. То есть времени встречаться у нас мало, видимся мы редко. Так вот в последнее время(месяц-два) отношения стали меняться. Смс он писать перестал(говорит, что ему некогда, хотя раньше он их писал сам), звонков стало меньше, может вообще не позвонить за весь день(устает-это я понимаю), не говорит каких-то нежных слов, которые говорил раньше. К тому же я обидчивый и очень импульсивный человек. Это конечно тоже плохо, это его раздражает( но сейчас я уже гораздо реже обижаюсь). Попыталась откровенно поговорить. Сказал, что у него много дел и проблем, он устает, приезжает домой в час ночи после наших встреч и не высыпается, что все как-то очень быстро и навязчиво. Это было в субботу днем, вечером не позвонил, все воскресенье молчал. Сейчас понедельник-все еще тишина. Очень хочется ему позвонить, но не хочется быть навязчивой. Я не понимаю, что мне делать. Ведь раньше его это все не напрягало, а теперь вдруг стало навязчивым. Как мне поступить? Попытаться изменить стиль общения или дело не в этом? Может просто я не тот человек, ради которого ему хотелось бы менять свою жизнь? Хотя когда мы вместе, все хорошо. Он нежный, заботливый. Или он действительно устал от такого ритма, и мне нужно немного подождать?
Здравствуйте! Действительно возможно, что тот темп отношений, который Вы ему предлагаете, слишком быстрый или навязчивый для него. Спросите себя о том, почему Вы изначально взяли такой темп (это происходит только с ним или со всеми мужчинами, с которыми Вы общаетесь, складывается подобная ситуация)? Что дает Вам эта инициатива в отношениях? Не проявляете ли Вы инициативу из страха потерять мужчину, из опасений, что "не сложится" не берете ли на себя слишком много? Попробуйте уступить ему ведущую роль. Все же по природе лидер - мужчина. Отпустите ситуацию - пусть все развивается постепенно.