Консультации / Дерматология и косметология

Помощь в подборе лечебной косметики

Думаю сменить уход на аптечный, может проконсультируете, что мне подойдет? Очищение, тонизирование и увлажнение. Мне 21, кожа комбинированная, склонна к жирности в Т зоне, очень обезвожена, чувствительная. Часто появляются прыщики, цвет лица неровный, есть небольшой купероз (но не критичный). Летом из за жары лицо отторгает любой крем или флюид (они попросту начинают выступать из пор через 10 минут при нахождении на улице) и обычной термальной воды недостаточно для хорошего ухода . Очень надеюсь на Вашу помощь!
Добрый день. В Вашем случае я бы рассмотрела аптечные марки La Roche-Posay, Bioderms, Uriage, Aven. Самое главное, приобретать препараты одной марки и одной линии. Вам необходимо средство для очищения, тоник, крем, маска. Выбирайте препараты для жирной чувствительной кожи. Осенью есть смысл поработать с куперозом (для профилактики усугубления сосудистой патологии).
А можете посоветовать какие нибудь конкретные продукты ? Просто фармацевтам я не доверяю, а от количества средств просто глаза вразбег! :(
У La Roche-Posay на данный момент Вам подойдут следующие средства: Эффаклар мусс (очищение), лосьон для сужения пор (тоник), Эффаклар Н (успокаивающее увлажняющее средство вевечром, днем- Эффаклар К. У Uriage: мягкий очищающий гель, очищающий лосьон, восстанавливающий успокаивающий уход (вечером), Исеак A.I. эмульсия (днем), Исеак мягкая отшелушивающая маска (1 раз в неделю). И обязательно в прериод активной инсоляции используйте крем с SPF не менее 30 единиц.