Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи!

Здравствуйте, мне 17лет, с 14 лет страдаю вот на такие прыщики.красные следы остаются от раздирания(никак не могу избавиться от этой привычки)посоветуйте пожалуйста, как сделать лицо чистым и скажите мое лицо сильно запущено? очень комплексую по этому поводу. Но все равно давлю.
К вопросу приложено фото
Давить нельзя.Запущено не сильно,но лечить надо.Хороший результат будет только при комплексном лечении.