Консультации / Гинекология

Детки

В 2008 году мне была сделана лапароскопия по удалению кист на яичнике с правой стороны а так же по моей просьбе были поставлены скобки на маточные трубы.В 2011 году прошла обследование но не полное наверно,проверяли проходимость маточных труб,выяснили что проходимости нет,узи показало эндометриоз (этот диагноз был поставлен еще в 2004году),аднексит,так как частенько беспокоят боли внизу живота иногда тянущие вниз,анализы мазка показывали иногда только воспаление придатков,а моча и кровь со слов врача нормальная.Забеременеть после операции в 2008г.не получалось,мы с супругом никогда не предохранялись.Больше никаких обследований не проходили,да у нас в селе ничего и нет,обычная сельская поликлинника.Сейчас с супругом решили что можем позволить себе совместного малыша,но получится ли забеременеть? Можно ли с помощью той же лапароскопии удалить скобки с маточных труб?Подскажите какое обследование надо пройти? Какие шаги предпринять,чтоб зачать и выносить здорового малыша?Для нас это цель жизни и ее смысл.Нам с мужем по 35 лет. Заранее благодарю!!!
После удаления скобок целостность мат. труб в любом случае будет нарушена, так как те долгое время пережимали ткани. Поэтому попробуйте лапароскопию, ну а потом если не получиться ЭКо, главное успеть до 40 лет