Консультации / Гинекология

Миома

4872-77 Одиночные железы г/а 4878-77 Мелкие полиповидные структуры пролиферативного типа, эндометрит пласты сквамозного эпителия, миометрит ДПМ 12 см. Рекомендовано адекватная п/воспалительная терапия. Это результат гистологии. Если возможно, прокомментируйте пожалуйста, обязательно ли хирургическое вмешательство? Мне 49 лет.
Здравствуйте. По гистологии - полипы эндометрия (мелкие). Возможно провести хорошую противовоспалительную терапию. Но обязательна гормонотерапия, как правило направлена на выключение функции яичников. К сожалению в 49 очень сложно отрегулировать функцию яичников. А неправильно работающие яичники могут дать рецидив полипов.