Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Добрый день. Моему сыну 8 лет, третий год преимущественно в летний, жаркий период начинаются резкие головные боли в лобной части, которые сопровождаются тошнотой, рвотой. Ходили к невроологу назначили мрт. Результат: Межполушарная шель распологается по средней линии. На изображениях полушарий головного мозга и мозжечка четко прослеживаются кортикальные борозды. На томмограммах видны базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело и зрительный бугор, стол мозга и мозжечек нормальной плотности. В ЗЧЯ, ретроцеребеллярно сканируется сканируется кистозная структура размером 14х8мм. Желудочки мозга ассиметричные, размеры тел боковых желудочков: правый 13мм, левый 12мм (N 6-10мм). 3 желудочек -2мм, в проекции прозрачной перегородки дополнительных структур не выявлено. 4 желудочек -16 мм. Передние, задние рога боковых желудочков симметричные. Продольная щель большого мозга не расширена. Сильвиевы щели не расширены, ассиметричные. дополнительные образования сильвиевых щелей не определяются. Субарахноидальные пространства в лобных и теменных отделах не расширены. Ассиметрия зубовидного отростка и боковых масс атланта, сужение щели слева. Пневмотизация параназальных пазух. ячеек сосцевидных отростков не нарушена. Заключение: Незначительная внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Ретроцеребеллярная киста. Ротационный подвывих С1. Что эта за киста. Нужно ли ее как то удалять или лечить, это она так влияет на состояние моего ребенка????
По правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога.