Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила мышь

Здравствуйте, ребенка 4 года укусила мышь на улице, которую поймал кот, не до крови, есть маленькая царапинка. В травмпункте прививку не назначили. Очень волнуюсь есть ли вероятность заражения бешенством?
Здравствуйте! Вакцинация против в бешенства в данной ситуации не требуется, так как вероятность практически равна 0. Необходима только от прививка столбняка, если ребенку не делали АКДС согласно календарю прививок.