Консультации / Психология и психиатрия

Последствия делирия

Здраствуйте Игорь Евгеньевич.Около месяца назад после 3х дневного употребления алкоголя поймал так называемую Белку (слуховые и зрительные галюцинаций).Теперь мучают проблемы с памятью,речь невсегда обдуманая могу ляпнуть не то что хотел, в голове мысли спутанные одна накладывается на другую очень проблематично сосредоточится на чем то конкретно (даже писать,читать ,смотреть ТV,темболее работать, и.т.д)от всего где надо во чтото вникать хочется отмахнутся чтоб голова неболела.Соответственно цели и интересы если и какие были кудато пропали ,в последнее время проскальзывает мысль что в етой жизни больше делать нечего да и незачем покрайней мере в таком неработоспособном,полувегетативном состоянии и это в 30 лет!Думаю на этой почве скорее всего депрессия так и будет прогрессировать если неиспользовать Ноотропы ,ток какие ? сколько в моем случае хотелось бы услышать профессиональный совет.Заранее благодарен.
Извините, заочно однозначно ничего не могу сказать. Есть понятие постпсихотической депрессии. Как Вы выходили из делирия, кто занимался Ваши лечением в острый период и последующий за ним? При грамотном подходе все прекрасно лечится. Надеюсь, Вы сделали нужные выводы относительно употребления алкоголя.
Консультация психотерапевта на тему «Последствия делирия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online