Консультации / Кардиология

Тип лекарства

Здравствуйте Антон Владимирович.У меня вот такой вопрос. Я уже 5 лет как принимаю таблетки по утрам ТЕнзиоприл 10 +кардиомагнил 75+дигоксин 025,а вечером только тензиоприл, по совету год назад стал принимать черноплодную рябину в виде чая 1столоваяложка на кружку чая,кстати этот чай мне очень помогает, Подскажите пожалуйста к какому типу лекарств относится черноплодная рябина ,? К ингибиторамАПФ или в-адреноблокаторам? Большое спасибо, Илья.
Уважаемый Илья, черноплодная рябина относится к классу пищевых продуктов.
Уважаемый Антон Владимирович спасибо за ответ,но похоже Вы меня не совсем правильно поняли. Если черноплодная рябина понижает давление-- значит в ней есть какое-то действующее вещество,которое я хотел-бы узнать.Зная т.о. действующее вещество ,легко можно определить,куда оно относится или к ингибиторам АПФ, или куда? Извинитеза настойчивость,но мне это очень нужно знать для корректировки дальнейшего лечения с моим лечащим врачом. С уважением Илья.
Илья, я по-прежнему не буду оригинален. Арония черноплодная, или Черноплодная рябина (лат. Arónia melanocárpa) относится к роду Арония семейства Розовых. Но эта информация вам совершенно бесполезна. Во всей мировой медицинской литературе существует только 1 (одно) исследование на 22 здоровых добровольцах, выполненное польскими исследователями, в котором изучалось воздействие антоцианинов (вот оно - действующее вещество!), полученных из черноплодки, на артериальное давление. Понимаете, человечеству издревле было свойственно приспособить всё что растет под рукой для лечебных целей. Что-то из растительных препаратов нашло применение в современной медицине (пример тому - наперстянка, а ныне дигоксин), что-то кануло в лету, уступив место четко дозированным препаратам с понятным механизмом действия. Судя по всему, у вас есть серьезное заболевание сердца, приведшее к сердечной недостаточности. Гораздо интереснее узнать, как увеличить продолжительность жизни, а это вполне реально на сегодняшний день...