Консультации / Хирургия

Гемангиома на лице ребенка

Здравствуйте. У дочки с рождения гемангиома под глазом (круглой формы с неровными краями, плоская). Через 3 недели после рождения появилась еще одна (ниже первой, в виде точечных пятнышек, тоже поских). Дочке почти 5 месяцев. Она не уменьшается и не увеличивается, но совсем чуть-чуть посветлела. Педиатр и челюстно-лицевой хирург сказали, что надо ждать, до года, должна пройти, но она не проходит. Подскажите, пожалуйста, надо ли ждать или лечить? не хочется, чтобы у дочки на лице что-то было, боюсь упустить время если надо лечить. На первой фотографии дочке 2 месяца 5 дней, на 2х двугих - 4,5 месяца
К вопросу приложено фото
Ребенку только 5 месяцев, нет необходимости спешить, ждите до года как минимум.