Консультации / Лекарственные препараты

Использование слабилена

Мама лежачая больная после инсульта в течении 1,5 лет используем слабилен дозировка 45-50 капель последнее время и они действуют не эффективно, при применении других слабительных препаратов ( бисакодил, сенаде) жалобы на сильные спазмы посоветуйте чем можно заменить это лекарство или продолжать увеличивать дозировку?
Здравствуйте! Попробуйте препарат Дюфалак на основе лактулозы -- он размягчает стул и нормализует флору кишечника при курсовом применении. Единственный минус--может вызывать вздутие живота,в этом случае следует ориентироваться на ощущения больной. Если газы не будут мучить Вашу маму, можете использовать Дюфалак для лечения запоров. Подробнее узнать о препараты Вы можете на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/duphalac.htm