Консультации / Аллергология и иммунология

Способ применения и дозировка препарата "Дипроспан"

Добрый день! У меня сезонный аллергический ринит. Период обострения указанного заболевания наступает в июле-августе месяце и длится примерно до конца октября месяца. Несколько лет назад, я по совету врача сделал 1 укол препаратом "Дипроспан". Мое самочуствие значительно улучшилось. С тех пор, сделал для себя вывод, что препарат лично мне подходит. Однако, в дальнейшем инъекций не делал. В настоящий момент у меня начинаются симптомы вышеуказанного заболевания. С Вашей помощью, хочу подробно узнать целесообразность, порядок, время применения препарата и правильную дозировку. Заранее Благодарен !
Здравствуйте1 Дипроспан --это стероидный гормон,который быстро устраняет симптомы аллергии,но и несет много побочных эффектов с других систем.Необходимость и режим дозирования устанавливается врачом в индивидуальном порядке,в зависимости от показаний,тяжести заболевания на момент осмотра,а также реакции пациента на лечебные мероприятия.