Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте!Дайте,пожалуйста,совет.Дело в том что я встречалась с парнем 3 года.Всё это время я ему просто нравилась,потом стала чувствовать.что влюбился,но до сих пор сильной любви у него ко мне нет.Сам он никогда не говорил что любит.Хотел перекрасить меня в чёрный цвет(я шатенка),так как у его девушки бывшей были чёрные волосы(это его любимый цвет),а мой цвет ему не очень нравился.Когда я спрашивала любит ли он меня сильнее.чем бывшую он не мог ответить и всё время её защищал.С ней он дружил с детства,потом влюбился и хотел жениться,но она,к сожалению,умерла.После этого он искал её в других девушках.Мне кажется и во мне он искал её.Даже сказал,что я похожа на неё.Но так как я была влюблена в него я это всё простила,хотя в душе всё равно не приятно,оттого что хотел меня переделать под неё.А в последнее время он меня предал,я его проверила через интернет,представившись другим лицом,он согласился на встречу и когда я "в другом лице"задала ему вопрос любит ли он кого-то и есть ли у него девушка,он ответил что нет никого,но упомянул,что раньше любил бывшую.то есть получается и любви то у него ко мне и не было.Потом он вообще перестал звонить,писать.Начал унижать и считать куклой,которую не стоит любить...Стал размещать в интернете на своей странице фото красавиц с чёрными волосами,а я его не могу до сих пор забыть.Каждый день думаю о нём.И когда встречаюсь с другими парнями,то всегда возвращаюсь к нему и поэтому дальше дружбы у меня не заходит с другими.Что мне делать?Не встречаемся Мы уже с февраля.Вредя проходит.Но ни работа,ни хобби,ни отдых не помогают.Любит ли он меня или разлюбил?Подскажите.Буду рада.)Мне 24 года.
Здравствуйте! Однозначно, такие отношения любовью назвать нельзя. Этот человек, скорее всего, живёт мечтой о том, что некая девушка, похожая на его бывшую, сможет сделать его счастливым. И он не замечает тех, кто рядом с ним. А поэтому он не чувствует, что делает Вам больно. С такими людьми очень сложно жить, они постоянно завышают требования к другим людям, чтобы чувствовать себя счастливыми. А теперь подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Вы желаете всю жизнь страдать с ним рядом?
Спасибо большое за ответ!Но,скажите пожалуйста,что мне делать ,чтобы забыть его,чтобы убить эти чувства к нему?Буду благодарна.
Чтобы чувства перестали быть такими острыми, нужно проговорить их кому-либо, выразить всё, что вы к нему испытываете. Если у Вас есть близкие подруги, которые смогут вас не критиковать, не тормошить, а просто послушать, то воспользуйтесь этой возможностью. Если таких людей нет у Вас, то обратитесь за помощью к психологу. Думаю, что даже пара консультаций поможет Вам "выйти" из этого состояния.