Консультации / Отоларингология

Хронические пробки в гландах

здравствуйте! меня в последние 3 года очень беспокоит горло. в гландах пробки если не услежу то сразу гнойная ангина, температура. слабость. вот уже как год, как только красное горло я беру шприц 20 и развожу раствор хлорофилипта и вымываю пробки. МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ РАССТВОР ХЛОРОФИЛИПТА, я его пили все было хорошо горло проходило, ну через 2 недели все начинается снова. все только в правой гланде, там прям в ней отверстия большие. никак не могу вылечить их. вот сегодня пришлось надавить на миндалину чтобы вылетели пробки, а то гланда распухает и вот опухла перегородка в горле аж мешает. надавив на гланду вылезло очень много пробок. в больницу обращалась не раз, назначают антибиотики я прохожу лечение и через неделю все начинается снова. и регулярно температура у меня. КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ИХ? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? МОЖЕТ МИНДАЛИНЫ УДАЛИТЬ?
Добрый день-вечер!Исходя из Вашего повествования, можно предположить наличие хронического декомпенсированного тонзиллита, а если моё предположение верно, никакими "зверскими" методами Вы не сможете вылечить данное состояние, кроме оперативного вмешательтства.КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано пациенту самостоятельно убирать казеозно-гнойные пробочки, в один прекрасный день всё может закончится очень печально!!Собирайте необходимые анализы и оперируйтесь! С уважением-Подольская Е.В.