Консультации / Терапия

Давление

Добрый день! Мне 35 лет, хотела узнать что со мной происходит и как с этим бороться. Дело в том что 25 июня со мной произошло что-то не понятное, во второй половине дня у меня начало менятся состояние, стала слабость и лёгкое головокружение, потом резко появилось не приятное ощущение во рту, онемел язык, и стала неметь правая рука, такое ощущение что я целый день на ней лежала, я не чувствовала кончиков пальцев. Померяли давление на пр. руке было 137/ 84, а на лев. 134/82. до сих пор было 120/80 нормальным. Отпилась подручными средствами, аскофен и энап 2,5, при этом была рвота, давление сбила до 110, состояние улудшилось, но головная боль длилась ещё дня два, сильные боли появляются тогда когда я делаю наклоны вперёд, это когда что-то поднимаю или мою полы. Спросите почему не обратилась в скорую, дело в том что лет 7-8 назад у меня были такие симптомы и я не однократно обращалась к врачам, ходила даже в такой приступ на приём, они ставили укол магнезии и отправляли пешком обратно. Я не помню как доходила до дома, но это было самое ужасное, они ничего мне не делали и не чем не лечили, говорили только всегда носить собой препараты по снижению давления, которые продаются без рецептов. Аскофен я всегда ношу в своей сумочке, другие препараты брать не решаюсь так как не знаю точно что мне нужно, иногда давление высокое, а иногда низкое. Они даже не смогли поставить мне диагноз. Самое ужасное что это всё снова начало повторяться, даже вчера состояние уже было не важным давление на пр. руке 114/84, а на лев. 106/82, а сегодня нахожусь в состоянии "тумана" боюсь что начнут неметь части тела. Что это со мной происходит и кто мне может поставить точный диагноз, чтоб начать соответствующее лечение?
Здравствуйте, Виктория! Давление необходимо скорректировать если не с терапевтом, то с кардиологом. Обязательно необходимо посетить в эти дни невролога! По ночам не ходите в туалет, отеков нет? Тяжести в пояснице? Если Вас не удовлетворяет Ваш врач, по новому закону РФ о здоровье. Вы имеете право обслуживаться в той поликлинике, которую выберете сами и у того врача, которому доверяете!
Добрый день! Спасибо за ответ, хотела уточнить не которые моменты, дело в том что поясница меня мучает не первый год, два года назад терапевт обнаружил воспаление обоих почек, был пройден курс лечения Канефрон Н почечные чаи, но боли не прекратились. В прошлом году терапевт мне заочно поставил диагноз грыжа межпозвонковых дисков, но лечения не назначала, сказав только делать физические упражнения. По поводу походов в туалет, по ночам не хожу, я и днём не часто туда хожу. У меня большая проблема с визитом к врачу, дело в том что в данный момент я трудоустроенна в Москве, а зарегистриврованна в Удмуртской Республике, по месту работы был выдан полис мед.страхования, в Москве меня не прикрепляют ни к одной поликлинике, потому что нет регистрации, а в Удмуртии считаюсь как иногородней и принимают только платно. Вот я и консультируюсь,чтоб прийти к одному нужному доктору, чем обходить всех за деньги. По нашим российским законам получается, что мне нужно ждать когда со мной произойдёт какой-то приступ и только тогда меня здесь посмотрят, самое обидное не было бы это очень поздно.
Тогда Вам легче зарегистрироваться (временно) у любого знакомого, и использовать страховку, выданную на работе, хотя. если это страховка ДМС, ТО ПРОПИСКА НЕ НУЖНА. Одним визитом и к одному врачу Вам не обойтись, лечиться заочно . в ВАшем случае не получится((. Тогда дешевле приобрести страховку в поликлинике, а не через страховую компанию и нормально пролечиться. Вам необходимы невролог. уролог(нефролог), терапевт, мануальный терапевт, лучше остеопат(этот специалист все равно не входит ни в одну страховку). Удачи.