Консультации / Стоматология

Выпал зуб

Так получилось. Мне 45 лет, я не курю. Утром чистил зубы и выпал зуб коренной справа (давно оголилась десна и он шатался, но немного). Я такого просто не ожидал и был просто в шоке. Ничего не поев и не попив убежал на работу. Когда можно есть теперь. И самое главное, что делать - умирать от голода? Да слева тоже зуб еле держится (на чесном слове) его вырывать? А дальше как действовать? Подскажите как бать?
Добрый день! Вам нужно обязательно показаться врачу стоматологу для определения клинической ситуации. Самостоятельное выпадение зубов связано с воспалением тканей окружающих зуб и атрофией костной ткани. Это тяжелое заболевание парадонтит. Лечение комплексное. Начните с профессиоанальной консультации врача стоматолога.