Консультации / Маммология

как уменьшитть лактацию молока

ребенку 1,8 лет. так как я вышла на работу не могу вовремя кормить ребенка, тем более когда уезжаю в командировки. Перевязывание не помогает, какие мед. препараты можно употреблять в данном случае
Здравствуйте. В этой ситуации лучше полностью завершить лактацию. Необходимо сократить объемы употребляемой жидкости до 1 литра в сутки, носить плотный эластичный бюстгалтер, приподнимающий, но не сдавливающий молочные железы. Перетягиваться не нужно. Если в течении трех дней молоко не перегорит, а будет обильно приходить, необходимо обратиться к врачу для назначения медикаментозного лечения. Заочно такие препараты не назначаются, нужно оценить состояние и контролировать побочные эффекты. Если выделение молока будет только при надавливании, в небольшом количестве, назначение лекарств не требуется. Через месяц по окончанию лактации необходимо сделать УЗИ. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург