Консультации / Педиатрия

сын-4 года, боится ходить в туалет по "большому"

Здравствуйте, моему сыну 4 года. Ходит в сад, вечером как правило бывают испачканы трусики ( в саду не какает) Ужинаем в 19-20 часов вечера., после ужина отводим в туалет, когда уже чувствуем что надо..( ежиться, мурашки на коже). Но он отказываетя садиться на унитаз, кричит, что он не хочет "делать свои дела", что у него каки жесткие. Запоры по 2-3 дня бывают. Ест все , и яблоки, арбуз, огурцы , помидоры, каши, супы, правда бифидок пьет не всегда (не любит). Даю Дюфалак утром и вечером 5-10 мл., бифиформ 2-3 капсулы в день. Утром вообще не какает. Не знаю в чем дело.... Может у него психологическая проблема? из -за боязни боли? Каки на самом деле бывают тугими, плотными, как у большого человека. Свекла и чернослив особо не помогают. Посоветуйте пож-та как нам быть, к кому обратиться. Заранее благодарна.
Здравствуйте, покажите ребенка хирургу и гастроэнтерологу. сдайте кал на копрограмму.