Консультации / Лекарственные препараты

Де-Нол и алкоголь

Добрый день! В данный момент я прохожу курс лечения по поводу гастрита и дуоденита. В качестве лечения один из препаратов Де-Нол, в инструкции указано, что употребление алкоголя нежелательно. В связи с этим вопрос. Препарат я начала принимать сегодня, а 13 июля я иду на свадьбу, хотелось бы позволить себе пару бокалов красного вина (его я обычно разбавляю водой 50/50). Правильно ли я понимаю что алкоголь ослабит действие лекарства, очень ли это плохо? Или лучше прервать лечение, а затем продолжить его (всего лечение прописана на 28 дней). Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Мария.
Здравствуйте! Алкоголь в Вашей ситуации противопоказан не из-за приема Де-нола, а из-за воспаления слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Пару бокалов (не больше) можно себе позволить, но только после полноценного приема пищи.