Консультации / Педиатрия

Регулярный плач после сна

добрый день, помогите разобраться, почему 9 месячный ребенок регулярно плачет, когда просыпается, вне зависимости от времени сна? Засыпает только с грудью, спит и просыпается с мамой, если просыпается и плачет успокаивается грудью, либо отнести в комнату с игрушками. Плач не истерический, а ной. Когда засыпает просыпается постоянно через час и дальше спит либо сама либо грудью усыпляется. Днем спит по 2 часа. Такое впечатление, что у нее тяжелый сам процесс пробуждения. Не плачет только когда спит в коляске на улице. Со здоровьем все ок. Спасибо
Здравствуйте. Это может быть обусловлено процессом прорезывания зубов. Возможно также, ребенок привык спать под грудью, и когда просыпается сам испытывает дискомфорт.