Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 22 года. Мы с мужем хотим иметь ребенка, но не получается забеременеть. Менструальный цикл 34 дня, но иногда задерживается на неделю. Первая менструация наступила в 14 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. Не было ни одного аборта и беременности тоже. Пытаемся зачать ребенка уже 9 месяцев, но безрезультатно. Года 4 назад мы с мужем лечились от папиломовируса человека (ПВЧ), на данный момент анализы на ПВЧ отрицательные. Скажите пожалуйста, какое время можно пытаться зачать ребенка без медицинского вмешательства? и может ли повлиять перенесенная инфекция ПВЧ на возможность забеременеть? Заранее, большое спасибо.
Более 1 года не получается, значит бесплодие - обращаетесь к специалисту. Сдайте для начала спермограмму.