Консультации / Гастроэнтерология

Жёлчный застой

Здравствуйте. мне 38 лет, не пью , не курю,.рост 179см, вес 74кг,..узи показало -застойный и диформированный жёлчный пузырь. фгс-показало ph=2,..язв . эрозий нет.заключение--эритематозный гиперацидный гастрит, поверхностный бульбит.один врач назначил амосоциклин, трихопол, и ромесек, другой ромесек,мотилиум,. и одестон, ввсё по 2 недели,..у нас город маленький , и поэтому больше не к кому обратится.одестон читал опасно пить, так как есть побочные явления в системе жкт тоесть ульцерация.скажите пожалуйста . стоит ли всё таки пить одестон или нет, так как немного имею ешё проблемы по поджелудочной железе, но анализы по ней в норме, просто 8 месяцев назад был поставлен диагноз реактивный панкератит. Заранее благодарю
Вместо одестона можно принимать дюспаталин. гепатолог Степанова Т.В.