Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом диафиза 5 плюсневой кости

Добрый день! Мне 40лет,пол-ж.,рост-168,вес-60.У меня перелом С/3 диафиза 5 плюсневой кости со смещением 0,1см.Наложена гипсовая лангета на 6нед.Через 6 нед.-костной мозоли нет и сказали быть в гипсе еще 2 нед.Через 2 нед(всего 8 нед)-костная мозоль еле видна,а смещение стало 0,3см.Врачи сказали ходить в гипсе 2 срока,т.е 12 недель,а если не сростется,делать пластику.Гипс заменили на более длинный,до средины голени.Я пропила Остеогенон,Супрадин,Мумие,Живокост,препараты Кальция,сделала 20 ,проц.магнитотерапии.Наступаю с 4 нед.на пятку.Прокомментируйте,пожалуйста,мою ситуацию.Сколько мне ждать срощения перелома,что нужно делать и действительно ли нужна операция?Заранее благодарна.
Давать рекомендации, не имея перед собой ни р-снимков, ни описания клинической картины почти не возможно, но я попробую. Ожидать появления костной мозоли в данные сроки не приходится, она будет видна гораздо позже. Признаками консолидации перелома является отсустствие боли при ходьбе. Кроме того, нагрузки будут стимулировать формирование костной мозоли. Ношение гипсовой повязки после 6 недель не имеет смысла. Перелом, безусловно срастется при любом стоянии отломков. Решение об операции принимается исключительно Вами, при условии, что вы - совершеннолетняя. Алгоритм решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru