Консультации / Дерматология и косметология

Родинки

здравствуйте. у меня очень много родинок как на теле, так и на лице. 5 штук (3 лицо, 2 на теле) я уже удалила. две с помощью лазера, три с помощью хирургического ножа. в ближайшее время хочу удалить еще одну на лице с помощью лазера (эта одна из тех родинок, которую я удаляла ранее, тоже при помощи лазера, но она выросла снова). в связи с этим у меня вопросы: не опасно ли удалять их в таком большом количестве (в планах удалить еще одну на теле, надеюсь это последняя) и действие лазера (на лице удаляю только им, т.к. от ножа остаются шрамы) влияет ли негативно на кожу? P.S. все эти родинки удаляла не за один раз, на протяжении 5-6 лет
Здравствуйте, это не опасно. Удаление негативно не отразится на коже, если выполнено адекватно.