Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа!!!!

Добрый день. Ребенку 7 месяцев, находится на ГВ. Наш ребенок находился в коляске на расстояние примерно полуметра от коляски 6 месячного мальчика, вечером у которого появилась сыпь.... как позже выяснилось - это ветряная оспа. Все время находились на улице, тактильного контакта не было. Возможно ли заражения нашего ребенка. Я ветрянкой переболела в детстве (возможно, это может защитить сына от заражения). Какой инкубационный период болезни???? Заранее благодарна!!!!
Добрый день. Ветряная оспа передается возушно-капельным путем, то есть при длительном контакте теоритически развитие заболевания возможно. Инкубационный период до 21 дня. Замечено, что дети на грудном вскармливании либо не заболевают, либо переносят в легкой форме. Обратитесь к своему педиатру, возможно доктор назначит профилактическое противовирусное лечение. Будьте здоровы!
Консультация врача педиатра на тему «Ветряная оспа!!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт