Консультации / Отоларингология

Мазок из зева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое может быть? Постоянно чешется в горле, чуть замерзнешь сразу начинает болеть горло и появляться температура, а в последнее время на горле стали появляться белые пятна, как гнойники что очень беспокоит, так как поднимается температура и очень сильно болит горло! Сдала мазок из зева и носа, нос "чистый", а вот зев показал такое - streptococcus constellatus 10/6 КОЕ/тамп, staphylococcus aureus 10/6 КОЕ/тамп, candida albicans 10/2 КОЕ/тамп! Врач прописала антибиотики - сумамед, полоскание и смазывание горла хлорофилиптом! Температура 37,2-37,5 держится уже месяц, но даже после антибиотиков она не спала, меня это беспокоит! может быть температура вовсе не из-за больного горла? Подскажите пожалуйста что мне делать? Врач у меня на месяц в отпуске, куда бежать не знаю, уже вся на нервозе!
Добрый день-вечер!Думаю, что в сегодняшней современной медицине, можно не концентрироваться на назначениях одного специалиста и не ждать целый месяц возвращения доктора из отпуска!В Вашем случае очень противоречивые назначения-выявлен Золотистый стафилококк+Кандида, одно назначение, исключает другое.При фарингомикозе-не назначают антибиотики, при Золотистом стафилококке, как правило,проводят курс антибактериальной терапии.Длительный субфебрилитет-это очень нехороший симтом!Сделайте , в первую очередь, следующие анализы:общий анализ кроваи, общий анализ мочи, конс.ревматолога,С-реактивный белок, ревматоидный фактор,Анти-О-стрептолизин, фибриноген,Цитомегаловирус в 2х фракциях, вирус-Эпштейн-Барр, желательно расширенная биоихимия, УЗИ щитовидной железы и гепато-биллиарной зоны.+ЭКГ. С уважением-Подольская Е.В.