Консультации / Неврология

Частые истерики, агрессия у ребенка после наркоза

Добрый день! Моей дочери (3 года 4 мес.) четыре дня назад была сделана операция по поводу паховой грыжи под общим наркозом (в вену) с премедикацией в виде в\м инъекции. Названий использованных препаратов не знаю. После операции дочь проспала 2 часа, потом отходила еще до конца дня (рвота была 2 раза, плакала). Со следующего утра начались капризы, которые не прекращаются полностью и по сей день. Добавились вспышки агрессии (крушит, ломает игрушки если что-то не получается, кидается драться на близких, злится). По любому поводу закатывает истерики, если не суметь отвлечь- расходится так, что заканчивается истерика сбивкой дыхания, нервным лающим кашлем, рвотными позывами, после которых она без сил засыпает рано вечером и спит до утра. Бывают и периоды спокойные. Играет, смотрит мультики любимые, песни поет, а потом вновь находит. Что это может быть? К врачу пока не ходили, т.к. она еще перепугана всеми этими процедурами (много анализов перед операцией, сдача крови отовсюду, клизма, укол, катетер в вену, постановку которого она тоже помнит, хоть была и на подготавливающем укольчике, и то, что мамы в операционной с ней не было она тоже запомнила). Даже ранку обрабатывать не дает, обрабатываем во сне. Объясните пожалуйста, что происходит и что надо предпринять. Пока стараемся её развлекать-отвлекать, подарили ей подарки якобы от врачей, которые делали ей всякие неприятные манипуляции, объясняем, что мы её не дадим в обиду, стараемся отвлечь, если она начинает злиться по какому-либо поводу, но иногда не получается.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к детскому психологу.