Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к КТ исследованию

Здравствуйте! При записи на КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространтва, сказали что нужна следующая подготовка к исследованию: исследование назначено на 14.50. В день исследования взять ампулу урографина, развести ее в 1 литре воды и с 8.00 утра до времени исследования выпить. Скажите пожалуйста правильно ли это, т.к. ранее я слышала только о в/в контрастировании? И если все верно то какой процент урографина покупать 60 или 76?
К сожалению не смогу ответить на ваш вопрос, не знаю. Правильнее позвонить в центр, где назначено исследование и уточнить процент. А вообще, такое исследование есть, и больные для контрастирования принимают контраст внутрь.