Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок

Здравствуйте!!!Меня зовут Марина.Мне 21 год.В декабре 2011 года мне поставили катаральный гастродуоденит. Ничего не назначали. Спустя пол года заболел желудок!!! Стала подниматься температура 36,8-37,1. Врачи назначали омепрозол, но он мне не пошел, так как было очень много побочных эффектов. После я пересела на каши. Пила травы от гастрита (сбор ромашки,тмина, пустырника, плоды фенхеля,перечной мяты), немного помогало, при сильных болях пила Альмагель (желтый) и обезболивающее (кеторолл).Болит выше пупка. Мне только интересно при катаральном гастродуодените может повышаться температура? И из-за чего это происходит??? Проходить фгдс сказали рано!!! какие заменители есть омепразолу (омез, ультоп не подходит-состав один и тот же). Как вообще определить что болит, желудок или кишечник, или вообще другое, на что обратить внимание
иях желудка и двенадцатиперстной кишки принимать НПВС ( кеторол и.т.п.) нельзя.Эти препараты провоцируют образование язв и эрозий. Вам необходимо провести ЭГДС, узи органов брюшной полости,сдать анализы крови и кала, если понадобится,то пройти колоноскопию. Настоятельно советую обратиться к гастроэнтерологу как можно скорее,что бы не было осложнений заболеваний органов ЖКТ.заболевания кишки могут быть причиной повышения температуры.не занимайтесь самообследованием и самолечением! Вместо омеза попробуйте Гевискон.берегите себя!