Консультации / Диетология

Применение Элькара

Здравствуйте! Меня зовут Настя. мне 19 лет. Полгода назад весила 50 кг,но уехала учиться поправилась до 59. Сейчас нужно срочно похудеть на 10кг. Как это сделать быстро. Очень люблю сладкое и мучное. Родители оба худые. Можно ли применять для ускорения метаболизма препарат Элькар и не потолстею ли я от него?
Элькар ускоряет сжигание жировой ткани, однако работает только на пике физической нагрузки. Другими словами, применять его имеет смысл только при занятиях спортом, без них он не работает. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога + 1,5л кефира или молока. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Гуляйте, танцуйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin.