Консультации / Маммология

Киста молочной железы

Добрый день! Мне 32 года, около двух лет болит грудь перед месячными, левая грудь болит намного сильнее и даже (по моим ощущениям) становится немного больше. В первый день месячных все пропадает. Ходила к врачам делала УЗИ, но врачи уверяли, что все нормально и рекомендовали попить Циклодинон. И тут "вдруг" у меня обнаружили кисту 4*2 см. Причем обнаружили лишь по результатам УЗИ, пункцию мне не делали. Насколько такое возможно? И что обычно делают с кистой? Лечат? Вырезают? Мне назначили какое-то сомнительное лечение - делать примочки с Димексидом и пить Тиофан. Что это за "чудо-препарат" - лечит от всего и никаких противопоказаний? В интернете никакой информации нет, в обычных аптеках не продается... Пить его или не пить? Такое впечатление, что на мне проводят опыты...
Кисты - проявления фиброзно-кистозной болезни. Удаляют их при больших размерах (3-5 см), косметическом дефекте, нагноении, получении при пункции крови. Димексид и Тиофан можно использовать после пункции кисты. Я обычно в таких случаях делаю пункцию и провожу наблюдение.