Консультации / Маммология

боль в груди

Уважаемый Денис Сергеевич. мне 26 лет , зовут меня Яна. Три года назад, я родила дочь. Кормление грудью было недолгим ( 2 месяца ), и через некоторое время я стала замечать, что в груди у меня образовались маленькие "шишечки" . ч не могу сказать, что это очень болезнено, но при прикосновении весьма ощутимо. есть повод для волнений, и стоит мне обратиться к врачу, или это какое-то пост-родовое состояние???
Добрый день, Яна. Судя по описанию это могут быть кисточки или участки уплотнения железистой ткани. Впринципе и то и другое не опасно, однако я бы рекомендовал сходить на прием к маммологу и сделать УЗИ молочных желез. Так сказать во избежании. Все-таки словесное описание - намного менее точный метод диагностики, нежели объективные методы исследования.