Консультации / Сексология

Помогите разобраться, это болезнь или он просто разлюбил?

Юрий Петрович, помогите разобраться, пожалуйста. Я в замешательстве...не знаю как расценивать проблему и как с ней поступить. Мне 29 лет, моего молодому человеку 30. Вместе мы уже почти 5 лет. Но совместно не живём. До некоторых пор планировали съехаться, пока между нами не начались серьёзные проблемы. Суть в следующем. Недавно (около 3-ух месяцев назад) он начал принимать толи нейролептики, толи антидепрессанты, которые ему прописал психиатр. Мой молодой человек страдал тяжёлыми затяжными беспричинными депрессиями, которые изредка сменялись какой-то дурашливостью чтоли.... Долгое время оба пытались не обращать на это внимание, пока это не стало сильно мешать нормальной жизни и нормальному обоюдному общению, в том числе сексуальному. У него стало стремительно пропадать желание и появлялось только когда настроение было повышенным, что было редко. Сама загнала его силой к психиатру, он сопротивлялся, но потом смирился и пошёл. Врач ему эти препараты и прописал, со временем ему стало лучше. У него теперь всегда ровное нормальное настроение, как он сам говорит. Но я вижу другую картину, как это выглядит со стороны - он стал циничен, холоден, безразличен ко мне, временами апатичен, либидо снизилось до предела. Секса у нас с ним уже почти нет. Сначала думала, что это побочное действие от таблеток, но ведь он и платоническому общению со мной потерял интерес тоже! Мы почти перестали видится и общаться. Только по моей инициативе. Самому ему как будто стало неинтересно... Говорить с ним пробывала, он считает что всё в порядке и от прямого разговора уходит. Я страдаю безумно от этого. А он проблемы не видит, считает, что всё ок и доволен тем, каким он стал. Я понять не могу, дело в приёме препаратов? Или просто так совпало и он просто меня разлюбил? Просто такое его поведение , как сексуальное, так и в общении почти точно совпадает с началом приёма...Как мне быть ? если дело всё таки в таблетках, то как восстановить его нормальное либидо и вернуть нам с ним нормальную сексуальную жизнь?Или может мой вопрос не к вам и его лучше адресовать психотерапевту?
По письму невозможно установить точный диагноз, а именно это и есть самое главное. Молодой человек должне ЛИЧНО консультироваться у своего лечащего врача - он знает ситуацию лучше всех, он и должен реагировать. Было бы очень хорошо, если бы Вы посетили этого врача и рассказали о происходящем. Это обычная, нормальная практика при лечении психических расстройств и депрессий. Ведь человек сам по себе очень часто недооценивает свое состояние, описывает его совсем по-другому, нежели видится со стороны, а то и скрывает что-то. Поэтому обычно привлекают к опросу близких, родственников, даже знакомых. Сделайте это для своего молодого человека, изменение или отмена лечения может многое изменить в его поведении. Удачи!