Консультации / Терапия

Анализ крови и мочи

Добрый вечер! У меня возникла такая ситуация: мне нужно было сдать анализ крови и мочи для получения справки, но как на зло у меня пошли месячные. Я знаю, что во время месячных мочу сдавать мочу не стоит, поэтому я пошла сдавать только кровь, был уже второй день месячных. Пошла с утра на сдачу, не ела, всё как положено, но в очереди мне стало очень нехорошо- заболела голова, почувствовала слабость, стало подташнивать, но анализы мне очень нужными были, поэтому кровь сдала всё- таки. теперь пришёл результат, все показатели в норме кроме СОЭ, СОЭ составляет 27 мм/ч, это плохо?? мне 17 лет, никаких жалоб нет. это может быть из-за месячных? мне сказали кровь пересдать, не скажете ли когда лучше это сделать?? можно пересдать вместе с мочёй через 5 дней со дня получения анализов??в этот же день и месячные закончились. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Да. кровь можно пересдать через неделю после окончания месячных, если они у Вас обильные. то возможно повышение СОЭ. Сам по себе ОДИН показатель не может служить доказательством наличия у Вас заболевания. Надо пересдать кровь.