Консультации / Болезни сосудов

Отёки

Мне 45 лет,женщина,беспокоят набрякшие вены в области шеи, с двух сторон. С утра всё нормально,а потом постепенно напухают, Болезненных ощущений нет, если не отекает шея,то отекает правая нога, Такое впечатление, что плохо циркулирует кровь. Иногда бывает повышенное давление, немного повышен вес,делала узи щитовидной железы , всё в норме. Отчего всдутые вены ,особенно в области шеи?
Лучше всего для начала обратиться к неврологу, так как небольшая дисплазия вен шеи может быть связана с патологией шейно-грудного отдела позвоночника, и снижением иннервации этих вен.