Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом позвоночника и обруч

Добрый день.Извините за нелепость вопроса,но очень хочется жить как нормальный человек)).В июле 2009 г. в результате травмы,получила закрытый компрессионный перелом 11 и 12 грудных позвонков,на фоне проведения химиотерапии по поводу лимфогранулематоза,и ,как выяснилось, сильного остеопороза,операция не проводилась,носила чуть меньше полу-года корсет.заново училась ходить. принимала бисфосфонаты(бонвива,резорба,зомета).по результатам томографии 2011 г-сохраняется остеопения.химия и лучевая не проводится с декабря 2009г.-стабилизация процесса.Можно ли мне крутить обруч, обычный или массажный и каким весом,может ли это навредить позвоночнику?
Здравствуйте. Скручивающие и вращательные нагрузки, а также подъем тяжестей при патологии позвоночника не желательны. Разрешены нагрузки с фиксированной спиной лежа и сидя.